|
banner-972-100
bmpmusic.ru

: Curling | EvEryDay | Music land | |

| S | | | Scars |

2 5 7

» »
  • : 8148

  • :Lebanon
  • :
  • :89375312735
  • E-mail:m.a.ng@bigatel.info

:

Mangoosteen - http://mangjoo77.mangoosteen.com

Диета Дюкана Расчет Массы Тела
Перешагнув 45-летний рубеж, Вы замечаете все больше недостатков в своей внешности, здоровье, отношении к жизни. Все чаще чувствуете апатию, плохое самочувствие, тревожный сон, вас многое раздражает и обижает, появляются приливы и потливость, нарушения цикла…. Если вы читаете эти строки, значит Вы уже задумались над этим.
И если в XIX веке не было повода даже обсуждать эти вопросы – продолжительность жизни наших соотечественниц редко превышала 40 лет, то успехи современной медицины поставили перед нами новые задачи.
Климакс и лишний вес.
Безусловно, вы неоднократно слышали утверждение, что климакс – причина увеличения массы тела. И это действительно так.
Изменение активности обмена веществ и лишний вес.
Вы, наверное, заметили, что одни люди едят много и не поправляются, а другим все идет «впрок». У первых обмен веществ (врачи используют термин «основной обмен») высокий, у последних – медленный. С возрастом, начиная с 27-30 лет, каждые 5 лет активность обмена веществ замедляется на 10%. В климактерическом периоде она становится еще более низкой за счет уменьшения содержания половых гормонов в крови и как следствие – замедления обменных процессов в организме. Вы должны помнить об этом, с возрастом снижая, а не увеличивая калорийность суточного рациона.
Роль физической активности в изменении фигуры.
Общее избыточное накопление жира. Отложение жировой ткани в области туловища (андроидный, мужской тип ожирения). Абдомино-висцеральный или центральный тип ожирения. Накопление жира в области живота и органов брюшной полости. Этот тип ожирения наряду с андроидным наиболее неблагоприятен для здоровья, свидетельствует о высоком риске развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Фигура при этом напоминает «яблоко». Если окружность талии у женщины превышает 88 см, то это свидетельствует об абдоминальном типе отложения жировой ткани и считается серьезным поводом для беспокойства. Гиноидный тип ожирения. Более характерное для женщин накопление жировой ткани в области бедер и ягодиц. Фигура становится похожа на «грушу». При подобном типе ожирения повышен риск заболеваний суставов и вен.
Перераспределение жировой ткани и его последствия.
Это происходит не случайно. Именно жировая ткань берет на себя часть функций угасающих яичников – в ней вырабатываемые надпочечниками андрогены (мужские половые гормоны) превращаются в эстрогены. То есть жир становится неким гормональным «депо». Ясно, что чем больше гормональный дисбаланс, тем больше жира стремится отложить организм. Для женщины такое изменение фигуры может служить сигналом: надо помочь организму сбалансировать гормональный фон. Иначе не замедлят ждать достаточно серьезные последствия.
Нарушения в сексуальной сфере.
Обменные и эндокринные нарушения.
18,5–24,9 – нормальная масса тела. Старайтесь поддерживать ее и дальше.
25–29,9 – избыточная масса тела. Займитесь спортом, уменьшите калорийность питания.
30–34,9 – такой показатель ИМТ говорит об ожирении I-й степени – заметном избытке массы тела и высоком риске развития заболеваний сердца и сосудов, а также сахарного диабета II-го типа. Обратитесь к врачу и пройдите обследование. Необходимо пересмотреть привычки питания и увеличить физические нагрузки.
35–39,9 – ожирение II-й степени. Риск развития заболеваний сердца, атеросклероза, гипертонической болезни сердца, сахарного диабета 2-го типа возрастает существенно, обратитесь к врачу для обследования, выбора программы питания и лечения.
Уникальный натуральный препарат Эстровэл помогает поддерживать природный гормональный баланс, уменьшает негативные симптомы, связанные с наступлением менопаузы. Препарат содержит фитоэстрогены – высокоактивные растительные соединения, которые способствуют устранению гормональных нарушений, при этом не вызывая побочных эффектов, связанных с заместительной гормонотерапией.
Эстровэл способствует нормализации веса, обладает антиоксидантным эффектом, способствует стабилизации артериального давления. Аминокислоты триптофан и фенилаланин, входящие в состав препарата, стимулируют выработку «гормонов счастья» - эндорфинов, которые помогают поддерживать стабильный эмоциональный фон, не прибегая к употреблению чего-нибудь «вкусненького».
мне 55 лет, проблемы начались в 50 лет.
за 5 лет прибавила 30 кг, ожирение 2 степени.
цикла нет уже 2 года, ходила по врачам и всё бесполезно.
ни один врач не хотел мною заниматься.
а у меня недержание с 50 лет и давление 200на100.
бесплатно анализы не выписывают, постепенно сдала в платных клиниках на гормоны, на печень и узи сделала.
повышен ГГТП 45ед/л и мочевая к-та 372мкмоль/л.
прогестерон 5,6 нмоль/л тестостерон 1,1 нмоль/л эстрадиол 55,9 нмоль/л.
холестерин 7 ммоль/л.
стала сама искать средство и нашла про метформин.
попробовала пить и сбросила 6 кг. потом испугалась, что без врача и пошла к эндокринологу и она мне сказала сдать на инсулин и пить метформин обязательно 3 раза в день во время еды и сказала, что вес уйдет.
до этого что я только не пробовала пить, но вес только рос.
хотя я много хожу пешком, на высокие этажи всегда пешком, уже 2 года.
и правильно питаюсь, даже хлеб исключила и сладкое с жирным.
может кто-то худел на метформине при ожирении 2 степени ?
Я принимала и бросила, т.к. плохо стало. Ухудшился какой-то там баланс. Состояние полной развалины.
Лучше диеты ничего нет и движения без фанатизма.
Принимаю для профилактики Менопейс плюс.Месячные пока в норме.Нужно мне худеть или нет ?
- климакс, будете наблюдать за талией. Удачи.
После стресса похудела, а потом стремительно вес пошёл в верх аж на 30кг примерно. Появилась миома и аденомиоз. Врач сказала - быстрый набор веса мог стать причиной, т.к. опухоль гормонозависимая. Три года назад начала бороться с излишками. С трудом сбросила. Сейчас +- 3 кг уже год.
Проблема только с одеждой.
655+(9,5 х вес в кг)+(1,9 х рост в см)-(4,7 х возраст в годах)
Это, +/- 15% необходимо для поддержания жизни. Полученное число умножается на:
-1,2 – при низкой жизненной активности.
- 1,375 – средняя активность (например, тренировка 2 раза в неделю или уборка квартиры).
- 1,725 – при повышенной жизненной активности.
Итог вычислений – суточное количество калорий, необходимых для снижения веса.
И обязательно обратитесь к врачу, проверьтесь на гормоны. Здоровья вам!
Мне 46 лет, полгода нет менструаций, раньше с лишним весом проблем не было, а теперь поправляюсь от запаха еды)) Приходится себя ограничивать.
После приема настоя морского индийского риса только что описанная картина меняется полностью: за счет его действия в организме резко увеличивается количество липазы. Данного фермента оказывается достаточно для расщепления не только поступающих жиров, но и тех лишних жиров, которые до этого «неправильно» откладывались в подкожном слое. В итоге в организме восстанавливается нормальный обмен веществ. Мы вновь обретаем нормальный вес. Кроме этого, восстанавливается давление, улучшается самочувствие, повышается работоспособность.
Взрослому человеку для нормализации веса достаточно выпивать 100 мл настоя морского риса 2-3 раза в день за 15 минут до еды.
Могу поделиться этим живым лекарством.
Можно еще добавить и за час до ужина.Мне помогло и от ленивого к-ка.
и постепенно стала худеть(неожиданно для себя!).
Клетчатку добавляю в пищу.
Согласна с Марией,как много больше воды . Я с утра,пока дома стараюсь.
пить как можно больше,потом забываю.
Принимала Глюкофаж - вес стоял. Без ограничения в питании и физ.нагрузок - напрасный труд.
Он прошит в виде ромбиков и в каждом ромбике грамм по 50 косточек. У меня подружка сама себе такой сшила. Сначала сделала только под бедра, как полотенце, потом постепенно добавляла такие же полоски. Но это очень утомительно. Мой наматрасник весит где-то 4,5 кг.Если сравнить с весом подушки, то съесть для наматрасника нужно порядка 130 кг. вишни и черешни.У меня на такое количество фантазия даже не распространяется.
Днём - это совершенно бессмысленное и мучительное занятие,
И дорогостоящее, между прочим, если к этому вопросу серьёзно подойти. Он мне сказал, чтобы я себе или насобирала вишнёвых косточек для наматрасника и подушки, или купила.
Выполнила рекомендации врача: вес немножко постоял, а потом потихоньку стал снижаться и за полгода 15 кг. незаметно убежала. Уже вернулась в первоначальный вес, который был до климакса.Косточки приятно охлаждают и массируют тело всю ночь, и не дают обжираться жировым клеткам. Да и сама я стала меньше есть, когда узнала, что не только себя кормлю, но и этих троглодитов - адипоцитов.
Противно же! Ты спишь, а они там в тебе ворочаются, и тебе же ещё бока наедают!
Этот высоковитаминный настой действует как мочегонное и слабительное средство.
Кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии занимается скринингом и профилактикой заболеваний женской репродуктивной системы в разные возрастные периоды, эндокринной гинекологией и акушерством, бесплодным браком, невынашиванием беременности.



Mangoosteen - http://mangoo77.mangoosteen.com


(0)
: 23 2017

, :

: