Музыка Барнаула и Алтайского края на bmpmusic.ru
banner-972-100
bmpmusic.ru

Директ- боксы PRO audio IDB-07, DOD 260

Главная » Доска объявлений » Инструменты
  • Регион:Барнаул
  • Тип объявления:Предложение
АвторАвтор: Bassmen

Текст объявления:

Что такое директ-бокс (DI) и для чего он нужен Директ-бокс, также известный как DI (или ди-бокс) от английского "direct insert" или "direct input" предназначен для преобразования небалансного высокоомного выходного сигнала инструмента в низкоомный балансный, что в свою очередь позволяет использовать длинные кабели без риска дополнительных шумов. В большинстве своем директ-боксы оборудованы как минимум одним входом и двумя выходами: одним сквозным (thru-put) для инструментального усилителя, и вторым для вещательной системы (PA system). Сигнал на выходе из DI имеет уровень микрофонного и может быть подключен к микрофонному входу микшерного пульта. Другое полезное свойство директ-бокса - это его способность убирать жужжание от земляной петли. Директ-боксы подразделяются на 2 семейства: активные и пассивные. PRO AUDIO IDB-07 Пассивная одноканальная модель, т.е. не требующая питания и поэтому не осуществляющая усиление сигнала. Модель имеет вход TRS для подключения высокоомных нагрузок, например, гитары, а также имеет сквозной высокоомный выход для подключения к комбоусилителю. Изолированный балансный сигнал подается через разъем XLR. Для изменения выходного уровня сигнала предусмотрен 3-позиционный переключатель 0, -20 дБ, -40 дБ. Для разрыва земли небалансного входа от земли балансного выхода имеется переключатель GROUND LIFT, что в определенных случаях поможет избавиться от ненужного гула.
DOD VAC260 Direct-box:
Традиционная модель 260 представляет собой коммутационную коробку (Direct Box) 50 кОм / 600 Ом (и наоборот). Компактные габариты позволяют использовать эту модель как сплиттер для микрофонов или инструментов. Директ бокс пассивный с фильтром чувствительности. Директ-бокс это устройство для согласования сигнала между двумя аудио устройствами. Задача устройства - передавать аудио сигнал без прямой электрической связи, что позволяет исключить помехи и наводки. Для этого несимметричный сигнал на входе преобразуется в симметричный сигнал на выходе. В качестве развязки используются трансформатор (пассивный директ бокс) или светодиоды. Питание схемы активного директ бокса осуществляется с помощию батареи или от фантомного питания микшера. Область применения - работа на сцене между гитарой и микшером, между клавишными и микшером.

Полезная информация: Если вы хотите купить мини диктофон, то на сайте smart-microcam.ru можно узнать цены на диктофоны в виде флешек, которые удобно носить с собой для записи концертов, репетиций и тд.


Комментариев (0)
Дата размещения: 09 сентября 2015

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:

Похожие объявления: